« 1 2 3 4 ... 52 53 »

Просмотров: 49 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)

12 октября состоялось открытие дискуссионного клуба «Логос», в актовом зале ДПЦ «Покров». Первая встреча была посвящена новомученикам, жившим на волжской земле. Первыми гостями клуба, по приглашению иерея Ильи Юханаева, стали, руководитель епархиального отдела по канонизации святых иерей Даниил Бураков и историк Андрей Александрович Клушин, один из авторов книги «Забытые судьбы».

Просмотров: 77 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости епархии | Просмотров: 67 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

8-го октября, накануне престольного праздника, в воскресной школе нашего прихода прошла познавательная игра «Карусель», посвящённая апостолу и евангелисту Иоанну Богослову. В ней приняли участие все педагоги и ученики школы. Согласно своему возрасту, ребята разделились на шесть команд: дошколята, 1-й, 2-й, 3-й классы и две команды четвероклассников. Придумав себе название и получив маршрутные листы, они отправились в «путь». Каждой дружине предстояло посетить все семь станций-аудиторий и справиться с подготовленными для них заданиями. Практически все они были связаны с именем апостола Иоанна Богослова и рассчитаны на то, чтобы дети не только продемонстрировали усвоенные уроки, но и пополнили свой багаж знаний. Например, многие ученики узнали немало новых, любопытных фактов из жития Иоанна Богослова, которое было представлено на картинках. Ребята с помощью педагога пытались их расшифровать.

Просмотров: 65 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Категория: Новости благочиния | Просмотров: 50 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

С праздником апостола и евангелиста Иоанна Богослова!!!

Апостоле, Христу Богу возлюбленне,/
ускори избавити люди безответны,/
приемлет тя припадающа/
Иже падша на перси приемый./
Егоже моли, Богослове,/
и належащий облак языков разгнати,//
прося нам мира и велия милости.

Категория: Грядущий праздник | Просмотров: 75 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 58 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

29 сентября управляющий делами Московской Патриархии Преосвященный митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетил Калачевскую епархию.

После краткого приветственного слова в соборном храме апостола Иоанна Богослова он осмотрел Духовно-просветительский центр "Покров" в сопровождении правящего архиерея Калачевской епархии епископа Иоанна и епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея.

После состоялась встреча с духовенством епархии, в ходе которой митрополит Варсонофий рассказал о приоритетных направлениях работы Русской Православной Церкви.

Фото с сайта https://vk.com/albums-61016112?z=photo-61016112_456244457%2Fphotos-61016112

Категория: Новости епархии | Просмотров: 77 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

С праздником Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии!

Просмотров: 79 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Собрание православной молодежи прошло в ДПЦ «Покров» 19 сентября. Молодежный отдел представил ребятам два новых проекта: Волжское отделение организации «Православные добровольцы» и православный дискуссионный клуб «Логос».

«Православные добровольцы» - молодежная волонтерская организация, которая помогает пенсионерам, инвалидам, одиноким людям, занимается социальной работой.

Дискуссионный клуб – молодежная площадка для обсуждения различных актуальных вопросов, где можно глубже узнать и понять христианскую веру.

По вопросам о дискуссионном клубе «Логос» обращаться к иерею Илье Юханаеву т.: +7-905-482-74-70

По вопросам вступления в «Православные добровольцы» обращаться к диакону Евгению Гордееву . т.: +7-961-668-41-70

Просмотров: 99 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

17 сентября состоялась поездка для учащихся воскресных школ города и их родителей, организованная Волжским благочинием. Дети и их родители с педагогами отправились в Волгоград и совершили водную экскурсию на теплоходе.

Во время поездки дети играли в подвижные и настольные игры, пели и веселились. А занятия православных педагогов заинтересовали и многих взрослых.

Целью поездки было объединение учащихся разных воскресных школ в совместном отдыхе.

Просмотров: 77 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)