« 1 2 3 4 5 ... 55 56 »

В первое воскресение после Рождества в ДПЦ «Покров» прошли традиционные молодёжные святочные гуляния, которые проводятся в соборном храме Иоанна Богослова с 2013-го и с каждым годом собирают всё больше участников. На нынешние «посиделки» пришло около 40 юношей и девушек (рекордное число за всё время). Это не только молодёжь различных объединений Иоанно-Богословского прихода, но и ребята из казачьей организации «Донцы», а также школьники старших классов, являющиеся участниками добровольческого движения в нашем городе.

Просмотров: 167 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 18.01.2018 | Комментарии (0)

12-го декабря в ДК «ВГС» прошёл седьмой по счёту ежегодный епархиальный Рождественский хоровой собор. В этом году он стал самым многочисленным – в нём приняли участие 18 певческих коллективов, а это более 400 ребят, что в два раза больше, чем в 2017-м. В основном, это были ученики средних образовательных учреждений Волжского, а также воспитанники приходских воскресных школ нашего благочиния (на собор приехал даже коллектив из храма Михаила Архангела г. Суровикино). Самыми юными хоровиками стали ребята из детского сада № 71.

Соборный храм Иоанна Богослова представляли родители и дети из объединения «Радость», которое впервые участвовало в этом масштабном музыкальном проекте.

Просмотров: 160 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

12 января участники Хорового собора посетили с экскурсией соборный храм апостола Иоанна Богослова. На экскурсии ребята познакомились с устройством храма, поговорили о празднике Рождества Христова, пообщались со священником.

Просмотров: 165 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, братья и сестры!

Примите мои поздравления с великим и спасительным праздником Рождества Христова!

Более двух тысячелетий отделяют нас от самого главного исторического события - пришествия в мир воплотившегося Бога. Пророк Исаия за несколько столетий до Рождества Христова указал Его имя Эммануил, означающее: с нами Бог (см. Ис. 7, 14)

Просмотров: 186 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 07.01.2018 | Комментарии (0)

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Христова: праздником рождения по плоти от Духа Святого и Пречистой Девы Марии Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Ныне мы призываем всех людей вместе с Церковью прославить Творца и Создателя словами: «Пойте Господеви вся земля» (ирмос 1-й песни канона Рождеству Христову).

Любящий Свое творение Всеблагой Бог посылает Единородного Сына — долгожданного Мессию, дабы Он совершил дело нашего спасения. Сын Божий, сущий в недре Отчем (Ин. 1:18), становится Сыном Человеческим и приходит в наш мир, чтобы избавить нас Своей кровью от греха и чтобы жало смерти больше не страшило человека.

Просмотров: 130 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 07.01.2018 | Комментарии (0)

Категория: Грядущий праздник | Просмотров: 153 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 07.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 135 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)