« 1 2 3 4 5 ... 57 58 »

Просмотров: 114 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

С праздником Вознесения Господня!

Просмотров: 133 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Расписание богослужений в соборном храме ап. Иоанна Богослова

9 мая 2018 г. в День Победы в Великой Отечественной Войне

6:00 Божественная Литургия

8:15 Крестный ход к поклонному кресту. Панихида.

Просмотров: 178 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

В хор Соборного храма ап. Иоанна Богослова требуется мужской голос (бас, баритон).

Обращаться по телефону 8-903-468-50-41

Просмотров: 140 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

Хор "Прображение" и ДРО "Радость приняли участие в Епархиальном Пасхальном хоровом соборе "Сила человеческого духа".

Неизгладимые впечатления оставил собор в сердцах детей. Необыкновенно светло и радостно было петь в общем четырехсотголосном хоре. Собору предшествовала огромная подготовка. Ведь нужно было выучить 12 хоровых произведений. Это были и пасхальные песнопения, и русские народные песни, и замечательные произведения о России.

Выражаем искреннюю признательность организаторам собора!

Просмотров: 142 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

20 апреля участники пасхального хорового собора посетили соборный храм ап. Иоанна Богослова.

Ребята и преподаватели пообщались со священником, поучаствовали в экскурсии, посетили храмовую библиотеку, подержали в руках старинные книги. Оказалось, что некоторые из ребят даже умеют читать на церковно-славянском языке.

Закончилась экскурсия посещением колокольни.

Просмотров: 192 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, братья и сестры! Примите мои поздравления с великим и спасительным праздником Воскресения Христова!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сегодня мы празднуем победу жизни над смертью, правды над ложью, добра над злом, праведности над грехом. Сегодня посрамились все враги Господа и торжествуют Его ученики и друзья. Мы тоже можем быть в их числе, если будем на деле исполнять Его заповеди, которые содержатся в Святом Евангелии. Они сводятся к двум главным целям: научиться любить Бога и научиться любить ближнего.

Просмотров: 259 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

От сердца, исполненного светлой радости о Восставшем от Гроба Спасителе, всех вас приветствую этими жизнеутверждающими словами и поздравляю с праздником праздников — Пасхой Господней.

Ныне мы призываемся на великий пир веры, на великое торжество духа. Единородный Сын Божий, пришедший в мир, претерпевший страдания и смерть на кресте, велением Небесного Отца победоносно восстал от гроба! Иисус воскрес — и «поглощена смерть победою» (1 Кор. 15:54)! Он воскрес — и радуется вся Вселенная! Господь упразднил ад и сокрушил власть диавола. И все это совершил Человеколюбивый Бог, дабы усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов (Еф. 1:4-5; 7).

Просмотров: 122 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!

Просмотров: 139 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 285 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

Тропарь Входу Господню в Иерусалим

Общее воскресение /

прежде Твоея страсти уверяя /

из мертвых воздвигл еси Лазаря, Христе Боже. /

Темже и мы, яко бтроцы победы знамения носяще, /

Тебе Победителю смерти вопием: /

осанна в вышних, /

благословен Грядый во имя Господне.

Просмотров: 136 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 31.03.2018 | Комментарии (0)

Братья и сестры!

В соборном храме ап. Иоанна Богослова 27.03.18 после утреннего богослужения

будет совершено ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ

Просмотров: 174 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

23 марта, в 16.00 в соборный храм ап. Иоанна Богослова прибудет образ Божией Матери «Казанская» из храма свв. ап. Петра и Павла села Лог Иловлинского р-на Волгоградской области.

24 марта, в Субботу Акафиста — день Похвалы Пресвятой Богородицы, по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна, состоится Крестный ход. Маршрут Крестного хода охватывает в кольцо весь жилой массив города, включая пос. Металлург. Крестным ходом вокруг города будет пронесена и провезена икона Божией Матери "Казанская" из храма свв. ап. Петра и Павла села Лог.

Начало в 10:00 от храма св. прав. Алексия Московского (Мечёва) на о. Зеленом.

В храмах на пути следования Крестного хода будут отслужены молебны:

• В 10:15 – на месте, выделенном под строительство храма св. прав. Алексия Мечёва (рядом с воинской частью на о. Зелёном).
  • В 11:20 – в храме св. преп. Серафима Саровского.
  • около 12:20 – в храме святителя Луки Симферопольского.
  • около 14:00 – в храме Рождества Христова.
  • в 18:00 – по окончании Крестного хода молебен в храме св. прав. Алексия Мечёва на о. Зелёном.

После Крестного хода всех участников ожидает трапеза и вечернее богослужение.

После Крестного хода икона будет перевезена в соборный храм  ап. Иоанна Богослова, где будет находиться до 26 марта.

Дополнительная информация по телефону +7-995-404-10-40.

Просмотров: 204 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)