« 1 2 3 4 5 ... 57 58 »

2 июня в детско-родительском объединении«Прибавление ума» при храме Иоанна Богослова состоялся праздник выпускников. Если 12 лет назад первый выпуск этой школы насчитывал всего шесть человек, то в этом году виновниками торжества стали 30 мальчишек и девчонок.

Актовый зал ДПЦ «Покров» тем субботним утром до отказа заполнили нарядные выпускники, их взволнованные родители, улыбающиеся учителя…

Категория: Приходские новости | Просмотров: 163 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих принять участие в традиционных Троицких гуляниях!

В этом году встречаемся в парке "Гидростроитель (ВГС)".

Начало концерта в 17:00

Начало работы интерактивных площадок - 18:00

Всех участников ждут призы и хорошее настроение!

Ждем вас!

Просмотров: 153 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!

Благословен еси, Христе Боже наш,/

Иже премудры ловцы явлей,/

низпослав им Духа Святаго,/

и теми уловлей вселенную, Человеколюбче, слава Тебе.

Просмотров: 162 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 27.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 123 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

С праздником Вознесения Господня!

Просмотров: 146 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Расписание богослужений в соборном храме ап. Иоанна Богослова

9 мая 2018 г. в День Победы в Великой Отечественной Войне

6:00 Божественная Литургия

8:15 Крестный ход к поклонному кресту. Панихида.

Просмотров: 195 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 01.05.2018 | Комментарии (0)

В хор Соборного храма ап. Иоанна Богослова требуется мужской голос (бас, баритон).

Обращаться по телефону 8-903-468-50-41

Просмотров: 151 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

Хор "Прображение" и ДРО "Радость приняли участие в Епархиальном Пасхальном хоровом соборе "Сила человеческого духа".

Неизгладимые впечатления оставил собор в сердцах детей. Необыкновенно светло и радостно было петь в общем четырехсотголосном хоре. Собору предшествовала огромная подготовка. Ведь нужно было выучить 12 хоровых произведений. Это были и пасхальные песнопения, и русские народные песни, и замечательные произведения о России.

Выражаем искреннюю признательность организаторам собора!

Просмотров: 155 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 30.04.2018 | Комментарии (0)

20 апреля участники пасхального хорового собора посетили соборный храм ап. Иоанна Богослова.

Ребята и преподаватели пообщались со священником, поучаствовали в экскурсии, посетили храмовую библиотеку, подержали в руках старинные книги. Оказалось, что некоторые из ребят даже умеют читать на церковно-славянском языке.

Закончилась экскурсия посещением колокольни.

Просмотров: 204 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, братья и сестры! Примите мои поздравления с великим и спасительным праздником Воскресения Христова!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сегодня мы празднуем победу жизни над смертью, правды над ложью, добра над злом, праведности над грехом. Сегодня посрамились все враги Господа и торжествуют Его ученики и друзья. Мы тоже можем быть в их числе, если будем на деле исполнять Его заповеди, которые содержатся в Святом Евангелии. Они сводятся к двум главным целям: научиться любить Бога и научиться любить ближнего.

Просмотров: 274 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

От сердца, исполненного светлой радости о Восставшем от Гроба Спасителе, всех вас приветствую этими жизнеутверждающими словами и поздравляю с праздником праздников — Пасхой Господней.

Ныне мы призываемся на великий пир веры, на великое торжество духа. Единородный Сын Божий, пришедший в мир, претерпевший страдания и смерть на кресте, велением Небесного Отца победоносно восстал от гроба! Иисус воскрес — и «поглощена смерть победою» (1 Кор. 15:54)! Он воскрес — и радуется вся Вселенная! Господь упразднил ад и сокрушил власть диавола. И все это совершил Человеколюбивый Бог, дабы усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов (Еф. 1:4-5; 7).

Просмотров: 134 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)