« 1 2 3 4 5 6 ... 54 55 »

9 ноября в средней школе №12 прошли классные часы, посвященные семейным ценностям. По приглашению администрации школы в 9 классах эти занятия проводил священник Илья Юханаев. В живой беседе с подростками обсуждались темы создания крепкой семьи, причины распада браков и способы их сохранения.

Просмотров: 207 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

Завтра, 6 ноября 2017 г., в соборном храме ап. Иоанна Богослова епископ Калачевский и Палласовский Иоанн возглавит утреннее богослужение в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и годовщину архиерейской хиротонии.

Приглашаем всех желающих принять участие в общей молитве!

Начало Божественной Литургии в 9:00.

Просмотров: 213 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)

4 ноября в день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы в г. Волжском прошел традиционный общегородской крестный ход. Молитвенное шествие возглавил епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Просмотров: 290 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)

День народного единства отпраздновали в СШ № 12. Учащиеся подготовили праздничную программу, рассказав о народах, населяющих нашу страну, их традициях и культуре. Учеников и педагогов школы поздравил иерей Илья Юханаев.

Священник рассказал о том, что единство начинается там, где мы способны увидеть в другом человеке своего ближнего, и напомнил золотое правило нравственности: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» (Лк. 6,31).

Просмотров: 190 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)

Молодежная делегация Калачевской епархии во главе с руководителем молодежного отдела иереем Ильей Юханаевым посетила молодежный межрегиональный форум Южного федерального округа «Моя вера православная».

Молодежь провела три дня на турбазе в предгорьях Краснодарского края, получив возможность пообщаться со своими сверстниками, поделиться опытом, получить новые знания.

Просмотров: 173 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Такое название получил осенний праздник, который состоялся в старшей группе «Божьи коровки» 26 октября, ведь этот 2017 год в России – год экологии.

«Как прекрасен этот мир, посмотри!» словами этой песни началось мероприятие.

Просмотров: 182 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

На этой неделе в приходском детском саду «Светлица» прошёл традиционный осенний праздник «Под Покровом Богородицы». Днём 24-го октября в красиво убранный музыкальный зал, где преобладали жёлто-оранжевые краски осени, вошли, держась за руки и немного смущаясь, ребята младшей группы. Ведущей торжества была сама Золотая Осень.

Категория: Приходские новости | Просмотров: 224 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 167 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

В соборный храм апостола Иоанна Богослова на праздничные и выходные дни требуется бас.

Возможно обучение.

Музыкальное образование и знание гласов приветствуется.

Тел. 8-903-468-50-41

Просмотров: 138 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Хор «Преображение» и его солисты приняли участие в Международном конкурсе-фестивале «Гордость Отечества», который проходил 7-8 октября в г. Волгограде.

Показав высокий уровень мастерства, хор стал лауреатом 1 степени. Кроме того, выступление солистов хора было не менее достойным. Андреева Полина стала лауреатом 1 степени, трио Антоновы Аня и Алла, и Кулакова Лиза лауреаты 1 степени, а солистка хора «Хорошки» Антонова Алла (5 лет) стала лауреатом 2 степени.

Поздравляем ребят с очередной победой и желаем новых творческих успехов.

Просмотров: 151 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

Благочинный Волжского округа протоиерей Александр Копейкин, обратился к старшеклассникам, пришедшим 14 октября в парк «Волжский» на День призывника. Отец Александр поздравил ребят с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

В числе молодежных патриотических организаций города, в мероприятии принял участие и православный патриотический клуб «Апостол», проведя мастер-класс по стрельбе из пневматического оружия.

Просмотров: 138 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 15.10.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 114 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)