« 1 2 3 4 5 6 ... 57 58 »

С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!

Просмотров: 152 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 07.04.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 298 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 01.04.2018 | Комментарии (0)

Тропарь Входу Господню в Иерусалим

Общее воскресение /

прежде Твоея страсти уверяя /

из мертвых воздвигл еси Лазаря, Христе Боже. /

Темже и мы, яко бтроцы победы знамения носяще, /

Тебе Победителю смерти вопием: /

осанна в вышних, /

благословен Грядый во имя Господне.

Просмотров: 151 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 31.03.2018 | Комментарии (0)

Братья и сестры!

В соборном храме ап. Иоанна Богослова 27.03.18 после утреннего богослужения

будет совершено ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ

Просмотров: 184 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

23 марта, в 16.00 в соборный храм ап. Иоанна Богослова прибудет образ Божией Матери «Казанская» из храма свв. ап. Петра и Павла села Лог Иловлинского р-на Волгоградской области.

24 марта, в Субботу Акафиста — день Похвалы Пресвятой Богородицы, по благословению епископа Калачевского и Палласовского Иоанна, состоится Крестный ход. Маршрут Крестного хода охватывает в кольцо весь жилой массив города, включая пос. Металлург. Крестным ходом вокруг города будет пронесена и провезена икона Божией Матери "Казанская" из храма свв. ап. Петра и Павла села Лог.

Начало в 10:00 от храма св. прав. Алексия Московского (Мечёва) на о. Зеленом.

В храмах на пути следования Крестного хода будут отслужены молебны:

• В 10:15 – на месте, выделенном под строительство храма св. прав. Алексия Мечёва (рядом с воинской частью на о. Зелёном).
  • В 11:20 – в храме св. преп. Серафима Саровского.
  • около 12:20 – в храме святителя Луки Симферопольского.
  • около 14:00 – в храме Рождества Христова.
  • в 18:00 – по окончании Крестного хода молебен в храме св. прав. Алексия Мечёва на о. Зелёном.

После Крестного хода всех участников ожидает трапеза и вечернее богослужение.

После Крестного хода икона будет перевезена в соборный храм  ап. Иоанна Богослова, где будет находиться до 26 марта.

Дополнительная информация по телефону +7-995-404-10-40.

Просмотров: 212 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

10 марта епископ Калачевский и Палласовский Иоанн поздравил клирика соборного храма ап. Иоанна Богослова протоиерея Николая Ткачука с 25-летием со дня священнической хиротонии.

Просмотров: 264 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 12.03.2018 | Комментарии (0)

Братья и сестры!

В соборном храме ап. Иоанна Богослова 8.03.18 и 27.03.18 после утреннего богослужения

будет совершено ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ

Просмотров: 298 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

На Великом повечерии Понедельника, Вторника, Среды и Четверга первой седмицы Великого поста поется и читается по частям, а на утрене Четверга пятой седмицы того же поста в полном составе Великий покаянный, или как его еще называют, умилительный канон. Он читается за великопостным богослужением в храмах вот уже почти 1200 лет и воспринимается верующими также, как и тогда, когда был написан преподобным песнотворцем. "Мистагог покаяния", т. е. тот, кто заботливо учит, открывает тайны покаяния, - так называет святого Андрея, составившего сей канон, Православная Церковь.

Великий канон понедельник: текст с переводом  (прослушать

Великий канон вторник: текст с переводом  (прослушать

Великий канон среда: текст с переводом (прослушать

Великий канон четверг текст с переводом (прослушать

Категория: Грядущий праздник | Просмотров: 260 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 314 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

18 февраля во Дворце Молодежи "Юность" состоялся VI Епархиальный молодежный фестиваль "Сретение", в котором приняли участие и прихожане соборного храма ап. Иоанна Богослова.

На гала-концерте наш храм был представлен ансамблем "Дыхание весны" (рук. Н.М. Скрылева).

Некоторые работы наших прихожан прошли в финал фотоконкурса.

Особенно хочется отметить семейный коллектив (Вишнякова Екатерина, Карклина Лада Геннадьевна, Карклина Софья), завоевавший 3 место в кулинарном конкурсе.

Поздравляем и благодарим всех за участие в фестивале!

Просмотров: 220 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

В ночь на субботу 17 февраля, в рамках празднования Дня православной молодежи, который отмечается в праздник Сретения Господня, в соборном храме ап. Иоанна Богослова была отслужена ночная «молодежная» литургия.

Молодые люди на службе помогали в алтаре, читали и пели на клиросе, помогали в храме.

После литургии молодые люди со священнослужителями остались на небольшое чаепитие. Надеемся, подобная практика продолжится в нашей епархии.

Просмотров: 256 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

В хор Соборного храма ап. Иоанна Богослова требуется мужской голос (бас, баритон).

Обращаться по телефону 8-903-468-50-41

Просмотров: 171 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)