Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Дружина православных следопытов
Дружина православных следопытов

После монастыря ребята осваивали прикладные навыки туризма, преодолевая крутые подъемы, устраивая бивуак, приготовляя обед. Содержательная краеведческая беседа замечательного педагога Романа Николаевича заставила ребят по-новому посмотреть на, казалось бы, привычные места, ценить и любить родной край.

Вторая поездка состоялась 6 ноября, в день Димитриевской Родительской субботы. Вместе с настоятелем Иоанно-Богословского храма, протоиереем Константином Момотовым дружина выехала в Царев, прежде всего, с миссионерской задачей. В храме этого села нет постоянного священника, и главной целью было служение панихиды на отдаленном приходе в день общего поминовения усопших.

Затем все посетили место, где стоял храм когда-то еще Сарайской епархии, впоследствии ставшей Крутицкой. Ныне на Крутицком подворье г.Москвы находится штаб квартира Братства Православных следопытов. Служа заупокойную литию у креста на месте разрушенного храма, все ощущали незримую связь времен, освященную общей молитвой.

А продолжился день на берегу реки Ахтуба. Где ребята уже привычно обустроили место отдыха и организовали обед. После было организованно соревнование двух команд дружины. Чтобы завоевать победу, надо было уметь не только метко стрелять, точно сбить фигуру городков и быстро установить палатку, но и ответить на вопросы викторины посвященной основам Православия и основам скаутинга.

Категория: Приходские новости | Просмотров: 923 | Добавил: Администратор