Главная » 2010 » Август » 13 » Фотоконкурс "Семейный альбом"
Фотоконкурс "Семейный альбом"
1. Общее положение
Благочиние Волжского округа объявляет фотоконкурс «Семейный альбом» (далее Фотоконкурс).
Основная цель конкурса: формирование положительного образа института семьи и семейных отношений у молодежи и взрослого населения города Волжского через искусство фотографии.

2. Участники Фотоконкурса
Участниками фотоконкурса могут быть как профессиональные фотографы, так и любители, возраст не ограничен.

3. Руководство Фотоконкурсом

Общее руководство подготовкой и проведением Фотоконкурса осуществляет Оргкомитет. Для подведения итогов Фотоконкурса формируется Жюри. Состав членов жюри утверждается благочинным Волжского округа.

4. Порядок проведения Фотоконкурса
4.1. Фотоконкурс проводится в два этапа:
Первый этап (август, сентябрь) – заочный – просмотр и отбор сданных фоторабот для участия в следующем этапе конкурса.
Второй этап (октябрь) – очный – проведение Фотовыставки «Семейный альбом». По итогам второго этапа определяются победители и призёры.
Работы принимаются до 1 октября 2010г.
4.2. Номинации:
«Под венец»
«Семейный портрет»
«Век любви, век счастья»
«Святость материнства»
«Семья: связь поколений»
По решению оргкомитета могут быть учреждены специальные призы конкурса.
4.3. Каждый участник может представить на Фотоконкурс до 3 работ.
4.4. Представленные на Фотоконкурс работы будут оцениваться по установленным критериям;
Критерии оценки фоторабот
• Соответствие тематике конкурса
• Оригинальность
• Композиционное решение
• Качество исполнения
4.5. Сданные работы на Фотоконкурс могут быть возвращены по требованию автора, после завершения фотовыставки.

5. Требования к оформлению
• Формат фотографий (чёрно-белой или цветной) должен быть стандартным – 20х30 см. (А-4), не наклеенные на картон;
• Все работы сопровождаются заявкой на участие в конкурсе с указанием названия работы, фамилии, имя, отчества, возраста участника, контактного телефона, указывается дата и место фотосъёмки, а также категория работы – профессиональное/любительское фото;
• Фотографии, скаченные с Интернета, а также слайды и коллажи рассматриваться не будут.

6. Подведение итогов
Итоги первого этапа Фотоконкурса будут подведены до 1 октября 2010 года, второго этапа до 30 октября 2010 года. Торжественное открытие фотовыставки состоится 16 октября 2010 года в 11.00 в фойе ДК «Октябрь».
Место проведения награждения участникам Фотоконкурса «Семейный альбом» будет сообщено позднее.

7. Адрес Оргкомитета конкурса
Работы и анкеты участников принимаются оргкомитетом с 1 августа по 1 октября по адресу:
г. Волжский, ул. Московская, 16. «Православная социально-миссионерская станция при Серафимовском приходе» (график работы: понедельник – пятница с 9.00 до 17.00, суббота и воскресение - выходной).
Телефон для справок (8443) 31-42-07, 31-14-85.
Контактное лицо: Суслова Алла Андреевна м.т. 8 927 062 15 62

Категория: Новости благочиния | Просмотров: 947 | Добавил: Юлия