Главная » 2011 » Май » 12 » Георгиевский парад (читать, смотреть полностью с фото)
Георгиевский парад (читать, смотреть полностью с фото)
В этом году Дружина Православных следопытов созданная при и нашем храме приняла участие в ежегодном Георгиевском параде проходящем в Москве: «6 мая 2011 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Предстоятель Русской Церкви совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме-памятнике в честь Победы в Великой Отечественной войне на Поклонной горе Москвы», - сообщает Патриархия.Ру.
«По окончании богослужения на площади перед Свято-Георгиевским храмом Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие во Всероссийской духовно-патриотической акции «Георгиевский парад — дети победителей». Мероприятие было организовано Синодальным отделом по делам молодежи при поддержке Правительства города Москвы и посвящено дню памяти великомученика Георгия Победоносца и празднику Победы.
Командовал Георгиевским парадом молодежи заместитель директора Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. генерал-майор М.М. Михальчев. ]
.
Перед началом парада, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, были внесены с воинскими почестями знамя Российской Федерации, копия Знамени Победы и знамя города Москвы.
С приветственным словом к собравшимся обратился Святейший Патриарх Кирилл.
Перед знаменами и иконой святого великомученика Георгия Победоносца состоялось посвящение в православные следопыты 11 юношей и девушек.
.
Затем участники парада прошли торжественным маршем вокруг Свято-Георгиевского храма-памятника на Поклонной горе. Православие.ру
От себя хочется добавить, что одним из упомянутых «11-ти юношей и девушек» на Поклонной горе в присутствии Патриарха принял посвящение и «наш» следопыт Кравченко Максим, в сюжете телекомпании «Союз» он показан крупным планом. ТВ-Союз.ру.

Категория: Приходские новости | Просмотров: 1059 | Добавил: Илья