Главная » 2010 » Октябрь » 27 » Конкурс детского рисунка «Под звездным небом Рождества»
Конкурс детского рисунка «Под звездным небом Рождества»
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ
детского рисунка «Под звездным небом Рождества»

1. Общее положение
Учредителем конкурса детского рисунка «Под звездным небом Рождества» (далее конкурс) является Благочиние Волжского округа. Организатором конкурса - Приход храма Иоанна Богослова г.Волжский.
Основная цель конкурса: духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; развитие творческих способностей ребенка на основе православных традиций.

2. Руководство Конкурсом
Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет Оргкомитет. Для подведения итогов конкурса формируется жюри. Состав членов жюри утверждается благочинным Волжского округа.

3. Основные темы:
 церковные праздники: Рождество Христово; Крещение Господне.
 любимый храм. мс

4. Условия конкурса:
4.1. Участие в конкурсе предлагается принять ученикам воскресных и общеобразовательных школ, художественных школ и студий, воспитанникам дошкольных и других детских учреждений.
Конкурс проводится по трём возрастным группам:
– первая группа: до 8 лет;
– вторая группа: 9 – 13 лет;
– третья группа: 14 – 17 лет.
4.2. Сроки проведения конкурса: с 15 ноября по 27 декабря 2010 года.
4.3. Требования к работам:
• Работы должны быть выполнены карандашом, акварелью, гуашью, пастелью, маслом в течение последнего года;
• размеры рисунков – не менее 20х30 (А4) см и не более 30х40 (А3) см;
• рисунки не оформляются паспарту и рамами;
• рисунки должны быть обрамлены полями шириной не менее 0,5 см;
• на оборотной стороне работы обязательно указываются фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями, название рисунка и домашний адрес.
4.4. Каждый участник может представить на конкурс до 3 работ.

5. Подведение итогов
По итогам конкурса жюри выбирает лучшие работы.
Победители конкурса награждаются Почётными грамотами и подарками.
О процедуре награждения победителей будет сообщено персонально каждому участнику.
Работы не рецензируются и не возвращаются.
Итоги конкурса будут опубликованы на сайте Благочиния Волжского округа (www.volblag.ru) и на сайте храма Иоанна Богослова (www.hram-ioann.ru) до 19 января 2011 года.

6. Адрес Оргкомитета конкурса
Работы и анкеты участников принимаются оргкомитетом с 15 ноября по 27 декабря 2010 года по адресу: г. Волжский, ул. Московская, 16. «Православная социально-миссионерская станция при Серафимовском приходе» (график работы: понедельник – пятница с 9.00 до 17.00, суббота и воскресение - выходной).

Телефон для справок (8443) 31-42-07, 31-14-85.

Контактное лицо: Суслова Алла Андреевна м.т. 8 927 062 15 62

Просмотров: 1968 | Добавил: Юлия