Главная » 2011 » Апрель » 13 » Общегородской покаянный молебен
Общегородской покаянный молебен
В центре храма, на полу был сооружен большой четырехметровый крест, в котором сотни молящихся возожгли тысячи свечей в память о невинно убиенных младенцах и как символ своего раскаяния за содеянное.

По окончании молебна благочинный Волжского округа протоиерей Петр Симора произнес слова проповеди, в которых призывал не только не допускать впредь подобные злодеяния в личной жизни каждого, но и всячески способствовать помощи сохранения жизней неродившихся детей любого человека, именующего себя христианином.

Далее отец Петр рассказал о противоабортной деятельности благочиния, ответственность и попечение за которую осуществляет наш приход Иоанна Богослова. Рассказал он и о помощи психолога и юриста, которую может получить всякий нуждающийся человек, в том числе и т.н. «кризисные беременные» в стенах Социально-миссионерской станции (ул.Московская-16) при Серафимовском приходе.

Также при данном учреждении работает телефон доверия для «кризисных беременных», осуществляется адресная материальная помощь. После молебна всем присутствующим были розданы листочки с информацией о помощи, которую осуществляет благочиние в деле сохранения жизни неродившимся детям.

Каждый желающий мог взять наклейку на заднее стекло автомобиля с информацией о телефоне доверия для всех, кто желает сохранить ребенка и нуждается в помощи в этом богоугодном деле.

Сегодня Волжское благочиние тесно сотрудничает со всеми женскими консультациями города Волжского. В каждой из них ведет прием священник. Для психологов этих медицинских подразделений благочинием комплектуются библиотечки, в том числе передаются и электронные носители информации о вреде аборта и радости материнства. Распечатывается красочный информационный листок с призывом, обращенным к каждой женщине отказаться от непоправимой ошибки и сохранить жизнь своему еще не родившемуся ребенку. Этот листок прикрепляется к каждому направлению на аборт.

Категория: Новости благочиния | Просмотров: 855 | Добавил: протоиерей_Константин