Главная » 2011 » Апрель » 13 » Посвящение в Православные следопыты
Посвящение в Православные следопыты
Для этой цели из Синодального отдела по делам молодежи прибыли руководитель Московского отделения Братства Православных Следопытов - Юдина Екатерина Петровна, и координатор региональных программ Братства Православных Следопытов - Астахова Анна Николаевна.

Посвящение было торжественным. В центре храма перед крестом и евангелием ребята и руководители став на колено, отдавая торжественный салют, произносили слова обещания: "Честным словом обещаю, что буду по мере моих сил исполнять свой долг перед Богом, Родиной и ближними и исполнять законы православных следопытов!"

После прочтения законов, ребята и их наставники, испросив  благословение священника, целовали  Святой Крест и Святое Евангелие, а после, припадая на колено, целовали российский флаг.

Затем гостями из Москвы были проведены занятия с ребятами и руководителями Дружины.

А в завершении дня все вместе с настоятелем прихода протоиереем Константином Момотовым отправились в Волгоград, где посетили кафедральный Казанский собор, музей-панораму «Сталинградская битва» и мемориал «Мамаев курган».

Просмотров: 826 | Добавил: протоиерей_Константин