Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Празднование Рождества Христова в Волжском благочинии
Празднование Рождества Христова в Волжском благочинии
Благочинный протоиерей Петр Симора поздравил верующих со светлым праздником Рождества Христова и пожелал им мира и благополучия. В концертной программе приняли участие воспитанники воскресных школ благочиния, а также детские коллективы Дворцов культуры «Октябрь», «ВГС» и Центра детского творчества «Русинка». По задумке режиссера-постановщика матушки Наталии Копейкиной основные номера концерта были танцевальными. Юные артисты познакомили зрителей с тем, как празднуют Рождество Христово в других странах мира и были встречены бурными аплодисментами. В завершении праздника всем им вручили сладкие подарки. Вечером 7 января в храме святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова по традиции собором духовенства благочиния была отслужена Великая вечерня. Праздничные Рождественские мероприятия были организованы и в р.п. Средняя Ахтуба. 8 января в воскресной школе Покровской церкви состоялся Рождественский утренник для воспитанников школы и всех маленьких прихожан. Ребята подготовили Рождественский спектакль, порадовавший и юных зрителей, и взрослых. А 10 января в Рождественском концерте в Доме культуры «Юбилейный» участвовали воспитанники воскресной школы «Покров» и творческие коллективы Дома культуры. В продолжение Рождественских святок праздничные концерты прошли во всех воскресных школах благочиния. Юные воспитанники представили вниманию зрителей спектакли, рассказывающие о событиях Рождества Христова. Дети пели колядки и рождественские песнопения, рассказывали стихи. В завершении праздника маленьким участникам и зрителям были вручены подарки. (По материалам сайта Волгоградской епархии http://www.vlgeparh.com )
Категория: Новости благочиния | Просмотров: 1511 | Добавил: Администратор