Главная » 2011 » Май » 11 » События приходской жизни (читать, смотреть полностью с фото)
События приходской жизни (читать, смотреть полностью с фото)
В нашем приходе в течение прошедших четырех недель произошло несколько мероприятий о которых не удалось сообщить в связи с первостепенной важностью Страстной седмицы, Светлого Христова воскресения и Дня Великой Победы. Сегодня Вашему вниманию предоставляется краткое обозрение других событий прошедших на фоне этих великих дней. Прежде всего, хотелось бы сказать о поздравлении горожан с Вербным воскресением нашими старшими детьми – Дружиной православных следопытов. Вот уже второй год накануне праздника ребята сами идут за вербой, перевязывают веточки поздравительной ленточкой и вручают после богослужения горожанам на улицах, поздравляя с праздником, напоминая о грядущей Страстной седмице.
..
В Светлый Праздник Христовой Пасхи по сложившейся традиции в нашем храме собором духовенства Волжского благочиния была ослужена Великая вечерня, возглавил богослужение благочинный протоиерей Петр Симора.
.
Чуть ранее, также на Пасху, в Городском выставочном зале состоялся концерт «А любовь остается жить…». Участники концерта юные дарования трех детских организаций города – Вокально-хоровая студия «Преображение» (ДПЦ хр.Иоанна Богослова), Клуб семейного творчества «Аллегро» и Детская музыкальная школа №1 - подготовили жителям родного города удивительный Пасхальный подарок. Ведь атмосфера светлой Пасхи, расцвеченная звуками музыки и поэзии, - прекрасное время для радости, добра и общения.
В день Антипасхи – 1 мая в преддверии Дня Победы Православные следопыты после богослужения раздавали Георгиевские ленточки. В этот же день состоялся приходской Пасхальный концерт, где всех прихожан порадовали выступления творческих коллективов Духовно-просветительского центра нашего храма, после которых были проведены веселые конкурсы и состязания для детей, взрослых и даже семейные соревнования!

Категория: Приходские новости | Просмотров: 735 | Добавил: Илья