Главная » В мире и государстве
Категория: В мире и государстве | Просмотров: 85 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Категория: В мире и государстве | Просмотров: 111 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Категория: В мире и государстве | Просмотров: 227 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

Категория: В мире и государстве | Просмотров: 288 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 01.05.2016 | Комментарии (0)

Категория: В мире и государстве | Просмотров: 661 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

Категория: В мире и государстве | Просмотров: 466 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 22.04.2015 | Комментарии (0)

Категория: В мире и государстве | Просмотров: 1181 | Добавил: Илья_Ю | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Категория: В мире и государстве | Просмотров: 760 | Добавил: протоиерей_Константин | Дата: 07.09.2012 | Комментарии (2)

В 4-ю неделю Великого поста, по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, во исполнение благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в нашем храме  был организован специальный сбор средств для православных общин Японии, оказавшихся в зоне стихийного бедствия.

В общей сложности нашим общим попечением  было собрано 21000 рублей.

Православная церковь в Японии далее

Категория: В мире и государстве | Просмотров: 930 | Добавил: Илья | Дата: 03.04.2011 | Комментарии (0)

15 февраля, в день праздника Сретения Господня, отмечается Всемирный День православной молодежи.

Идея празднования дня православной молодежи возникла на XIV Генеральной Ассамблеи "Синдесмоса" (Всемирного братства православной молодежи, созданного в 1953 г. во Франции) в июне 1992 года и затем получила благословение Константинопольского Патриарха Варфоломея и глав Поместных Православных Церквей. Представители православной молодежи во всем мире ежегодно отмечают этот день. Широко отмечает этот праздник и Русская Православная Церковь.

Категория: В мире и государстве | Просмотров: 883 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (2)

Пост — хороший учитель:

1) он скоро дает понять всякому постящемуся, что всякому человеку нужно очень немного пищи и питья и что вообще мы жадны и едим, пьем гораздо более надлежащего, то есть того, чем сколько требует наша природа;

2) пост хорошо оказывает или обнаруживает все немощи нашей души, все ее слабости, недостатки, грехи и страсти, как начинающая очищаться мутная, стоячая вода показывает, какие водятся в ней гады или какого качества сор;

3) он показывает нам всю необходимость всем сердцем прибегать к Богу и у Него искать милости, помощи, спасения;

4) пост показывает все хитрости, коварство, всю злобу бесплотных духов, которым мы прежде, не ведая, работали, коварства которых при озарении теперь нас светом благодати Божией ясно оказываются и которые теперь злобно преследуют нас за оставление их путей.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Категория: В мире и государстве | Просмотров: 972 | Добавил: Администратор | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (1)

Братья и сестры!
Колесо истории все дальше уносит нас от тех дней сурового испытания и Великой Победы.
Мы, ныне живущие на земле своих предков, постоянно ощущаем в себе духовный стержень - связь с поколением, победившим фашизм.
Эта борьба и Победа - в сердце у каждого. Поэтому и те, кто не брал в руки оружие, говорят "Мы победили!", "Наша Победа".
Поздравляем вас с Велики Праздником - Днем Победы!

Администрация сайта
Категория: В мире и государстве | Просмотров: 1009 | Добавил: Администратор | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

"Враги сожгли родную хату" "Любо братцы, любо" "Белой акации гроздья душистые" "На сопках Манчжурии" "Не для меня" "Нiч яка мicячна"
Категория: В мире и государстве | Просмотров: 1104 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)